Январские события в Кардымовском музее

Январские события в Кардымовском музее

Во время Новогодних и Рождественских праздников Кардымовский историко-краеведческий музей был открыт для посещений. Познакомиться с музеем и содержанием его экспозиционных залов приходили и взрослые, и малыши, с одинаковым интересом переходившие от одной экспозиции к другой.

kult-kard.admin-smolensk.ru
24.01.2018

Во время Новогодних и Рождественских праздников Кардымовский историко-краеведческий музей был открыт для посещений.
Познакомиться с музеем и содержанием его экспозиционных залов приходили и взрослые, и малыши, с одинаковым интересом переходившие от одной экспозиции к другой.





Следуя народным традициям, в крещенские дни в музее проводились настоящие гадания при помощи золотого кольца и стакана родниковой воды, разноцветных лоскутов и фасоли, литья воска в холодную воду и обращения к "волшебному кубику". Гадания проводились под руководством А.И. Юденковой.






Большим культурным событием в январе для почитателей и ценителей искусства явилась выставка работ нашего земляка, художника Владимира Корнеевича Жукова. 23 января выставку посетили учащиеся 1 и 2 классов художественного отделения Кардымовской детской школы искусств в сопровождении педагога ДШИ В.И. Яковлевой.





Юные художники были впечатлены работами мастера, беспрестанно обсуждали те или иные картины, фотографировали их на смартфоны, а перед уходом оставили запись о посещении выставки в блокноте для отзывов, который в дальнейшем будет передан художнику.
Напомним, выставка работ Владимира Корнеевича Жукова будет открыта в течение всего февраля.
Не упустите возможность увидеть картины художника В.К. Жукова в любой удобный для вас день (кроме воскресенья и понедельника) с 9:00 до 17:00. Стоимость билета для взрослого посетителя - 30 рублей, для ребёнка - 20 рублей.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!