Выставка

Выставка

 В читальном зале  Центральной библиотеки экспонируется  книжная выставка-совет «Дача, сад и огород  без забот и без хлопот»

kult-kard.admin-smolensk.ru
05.08.2014

В читальном зале  Центральной библиотеки экспонируется  книжная выставка-совет «Дача, сад и огород  без забот и без хлопот».
Чтобы эффективно работать на земле, недостаточно иметь участок - нужны знания. Как же быть тем, у кого опыта недостаточно? Приобрести его  помогут книги, представленные на нашей  выставке.
На страницах книг начинающие садоводы, найдут ответы на многие вопросы: как перекроить старый сад или разбить новый. Оформление сада открывает большой простор для творчества. В книгах представлены уникальные авторские методы и секреты выращивания самых популярных цветочно-декоративных, плодовых и овощных растений, обрезки деревьев и кустарников, уроки доступной прививки, способы борьбы с сорняками, защита от вредителей. Так же в выставленных книгах можно найти много информации о различных постройках на дачном участке, советы как их можно соорудить, экономя время, силы и средства.
В разгар дачного сезона, когда грядки радуют изобилием, какая хозяйка задумывается о том, как сохранить это великолепие до конца зимы, чтобы в будни и праздники за столом пахло летом, чтобы меню вызывало неизменный аппетит. На выставке представлены книги, в которых читатель найдет исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов. Также  с помощью книг вы можете  узнать, что такое метод «карвинга» в кулинарии и  овладеть им. Вы хотите удивить гостей необычными кулинарными украшениями из овощей и фруктов?  У вас есть возможность постичь важные мелочи, которые сделают вас профессионалом в оформлении блюд.
Приглашаем посетить выставку, ведь даже небольшой земельный участок, обработанный умело и своевременно, может принести хороший  урожай и радовать цветением клумб с ранней весны до поздней осени. Работа на земле укрепляет здоровье человека, снижает нервные перегрузки, сближает его с природой.
Все представленные на выставке книги выдаются на дом.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!