Творческая встреча с поэтом Владимиром Шавыриным

Творческая встреча с поэтом Владимиром Шавыриным

21 марта отмечается  Всемирный день поэзии. В преддверии этого  праздника 18  марта в центральной районной библиотеке состоялась   творческая встреча с  поэтом Владимиром Шавыриным (г. Ярцево).

kult-kard.admin-smolensk.ru
19.03.2015

21 марта отмечается  Всемирный день поэзии. В преддверии этого  праздника 18  марта в центральной районной библиотеке состоялась   творческая встреча с  поэтом Владимиром Шавыриным (г. Ярцево). В этот день гостями библиотеки были участники ярцевского литературного объединения «Вдохновение» Анатолий Кондрашов и Антонина Фомина.  На встречу были приглашены  любители поэзии и  читатели  библиотеки.  
Встречи с поэтом всегда интересны.  Ведь поэзия - это не только сложенные в рифму слова. За каждым словом поэта стоит мысль, отношение к жизни, к быту и бытию. Владимир Сергеевич рассказал о себе, о своём творческом пути, поделился своими планами.
Владимир Сергеевич читал свои стихи, отвечал на вопросы, которые далеко не всегда касались только творчества. Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы стихотворений  В.С. Шавырина.
Многие стихи Владимира Сергеевича положены на музыку. Присутствующие услышали в исполнении Антонины Фоминой его песню «Ой, рябина милая» в музыкальной обработке Кондрашова А.В.
Владимир Сергеевич замечательный фотограф. На память об этой встрече он подарил библиотеке  свои стихи и  фотографии, сделанные в разных частях нашей страны.
Встреча прошла в приятной, непринужденной дружеской обстановке.



 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!