Культура в лицах...

Культура в лицах...

КАРПОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ

заведующий музыкальным отделом

стаж работы в культуре 27 лет 4 месяца

kult-kard.admin-smolensk.ru
21.03.2016

 «Нам славы ореол совсем не нужен,

Довольны радостями будничных всех дней.

Мы не работаем в культуре – мы ей служим!

И этим служим Родине своей!»

          Более 27 лет работает в отделе культуры Кардымовского района Карпов Вячеслав Иванович. Каждый человек идет к профессии своим путем. Кто-то постигает премудрости профессии за университетской партой, кто-то — в учебном классе техникума, а кто-то — непосредственно на рабочем месте... И здесь большую роль играет уже собственное стремление к познанию профессии. Вячеслав Иванович грамотный, знающий свое дело специалист самостоятельно постигший особенности профессии звукооператора.

 

    Родился Вячеслав 19 декабря 1969 года в городе Новгороде, откуда в возрасте 11 лет переехал вместе с родителями поближе к родственникам на Смоленщину в город Духовщину. А в 1985 году перебрались в поселок Кардымово. Отец – Иван Егорович занимал различные должности, был директором совхоза, долгое время работал в Шестаковской школе военруком. Мать - Любовь Николаевна работала бухгалтером.

     Окончив школу, Вячеслав поступил в Смоленский энергоинститут, но поняв, что это не дело его жизни, начал искать себя. Еще с детства он увлекался музыкой, поэтому поработав слесарем-сборщиком на Смоленском заводе холодильников, пришел работать в  Шестаковский сельский Дом культуры, где мог свободно заниматься любимым увлечением. Он озвучивал мероприятия, проводил танцевальные вечера, но самым большим увлечением Вячеслава была игра на ударных инструментах. Он был ударником вокально-инструментального ансамбля «Визит», молодёжной рок группе «Pagans Prophesy».     

      Вместе с тем, Вячеслав Иванович ещё и хороший семьянин, заботливый многодетный отец. Подрастают сыновья Олег, Игорь, Владимир и дочь Варвара. Вся его семья, так или иначе, связаны с творчеством.    Его спутница жизни Людмила Владимировна Ермошина – преподаватель ДШИ. Тяга к музыке уже с ранних лет проявилась и в младшем сыне Владимире, который с малых лет, на раз перепевал современные хиты, а сейчас он с большим удовольствием выходит на сцену с мамой.

      За многолетнюю творческую деятельность Вячеслав Иванович зарекомендовал себя, как истинный профессионал своего дела. Звукозапись и обработка фонограмм, озвучивание многочисленных мероприятий различного масштаба, всё это безграничная творческая нива Вячеслава Ивановича. Его профессионализм не раз был оценен, не только руководством Отдела культуры, но так же руководством Кардымовского района и его гостями. Вячеслав Иванович с большим увлечением занимается своим делом, которому отдал уже более четверти века.

       За время работы Карпов Вячеслав Иванович поощрялся Благодарственным письмом и награжден Почетной грамотой  Главой Администрации Кардымовского района. В 2015 году поощрен Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

           

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!