Культура в лицах...

Культура в лицах...

Королева Надежда Александровна
Библиотекарь Тюшинской сельской библиотеки

kult-kard.admin-smolensk.ru
04.03.2016

Королева Надежда Александровна работает в Тюшинской сельской библиотеке с 1979 года. Родилась в г. Елец Орловской области в 1953 году.
Посвятила библиотеке более 30 лет. Все эти годы отдает свои силы, знания и любовь окружающим людям. В Тюшинской библиотеке всегда теплая дружеская атмосфера, сюда односельчане идут за советом, соучастием и за книгой.  Надежда Александровна вежлива, тактична, доброжелательна, старается сделать библиотеку центром досуга и общения детей и взрослых.


Надежда Александровна человек целеустремленный, творческий, увлеченный. В течение многих лет руководит любительским объединением при библиотеке «Очумелые ручки», где дети и подростки открывают для себя новое в мире увлечений. Получают навыки художественной вышивки, вязания, работают с бумагой и природными материалами, создают поделки в технике торцевания. Работы участников клуба неоднократно принимали участие в районных и областных конкурсах.
У Надежды Александровны большая и дружная семья: муж, трое взрослых детей – два сына и дочь, четверо внуков.
Сын Сергей живет с семьей в Смоленске. Владимир живет и работает в поселке Кардымово. Дочь Жанна после окончания института решила остаться в родном селе – работает учителем в Тюшинской школе.
Надежда Александровна в 2012 году поощрена Благодарственным письмом  Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области,  в 2014 году Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре и туризму за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие культуры Смоленской области.


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!