Комсомолу - 100 лет

Комсомолу - 100 лет

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.
Не обошли вниманием эту важную для нашей страны дату библиотеки района.


 

kult-kard.admin-smolensk.ru
29.10.2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.
Не обошли вниманием эту важную для нашей страны дату библиотеки района.
«Дню рождения комсомола посвящается…» - так назывался  познавательный исторический час, организованный 26 октября  для учащихся 8-11 классов в Мольковской сельской библиотеке.
Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей комсомольской организации, рассказать о мужестве и стойкости комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, о победах на трудовом фронте, о роли комсомольской организации в жизни молодежи нашей страны.
Библиотекарь познакомила детей с историей ВЛКСМ, его славными традициями,   комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.
У выставки библиотекарь рассказала о многих интересных вещах и атрибутах ВЛКСМ. Среди которых – комсомольские билеты с вкладышами о правах и обязанностях комсомольцев, партийные билеты, предоставленные жителями села.
Библиотекарь познакомила детей не только с историей комсомола, но и рассказала о том, как комсомольцы праздновали свои трудовые победы, весело работали на субботниках, отдыхали на природе, проводили веселые танцевальные конкурсы и театрализованные представления.
Порадовало, что дети проявили неподдельный интерес к предложенной теме, задавали много вопросов и сами активно отвечали на вопросы Юлии Валерьевны по истории некоторых атрибутов, о которых им известно по рассказам своих родных.


В Вачковской и Каменской сельских библиотеках оформлены информационные выставки, посвященные юбилею комсомола. На выставках представлены  материалы, рассказывающие об истории создания ВЛКСМ, воспоминания ветеранов комсомола. Особый интерес вызывает комсомольская атрибутика. Читатели имеют возможность увидеть комсомольские значки, комсомольские билеты, плакаты из комсомольского прошлого.  


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!