Футбольная команда "Кардымово" - сильнейшая!

20 марта 2014 года на стадионе «Сапа» прошел первый в истории Смоленской любительской футбольной лиги матч за Суперкубок. Кроме того, это был первый матч 5-ого сезона СЛФЛ. Впрочем, к самому чемпионату игра не относилась. На поле за Суперкубок сражались прошлогодний обладатель кубка – «Макс» и чемпион СЛФЛ – «Кардымово».
К сожалению, футбольная команда «Кардымово» в этом году не будет участвовать в СЛФЛ из-за занятости игроков в Чемпионате области, однако футболисты собрались, чтобы провести прощальный матч.

kult-kard.admin-smolensk.ru
20.03.2014

Начало встречи прошло в равной борьбе. Игроки «Макса» успешно справлялись с атаками «кардымовцев» и остро контратаковали.
Но все же команда «Кардымово» была ближе к тому, чтобы открыть счет. Что в итоге и произошло. Форвард «Кардымово» Андрей Григорьев эффектно завершил одну из атак своего клуба.
 Впрочем, «Макс» довольно быстро отыгрался, поймав соперника на контратаке. Автором забитого мяча стал Илья Авдеенков.
 Но еще до перерыва игроки «Кардымово» соорудили еще одну голевую комбинацию. На этот раз отличился Константин Мальцев.
 Гол «в раздевалку» не сломил футболистов «Макса». Уже на второй минуте второго тайма Павел Савкин сравнял счет в матче, и, казалось, вернул в игру интригу.
Однако дальнейшие события на поле показали, что «Кардымово» на сегодняшний день сильнее «Макса». Преимущество их становилось все более заметно, а игроки «Макса» начали ошибаться в простейших ситуациях. Так, в одном из моментов вратарь «Макса» неправильно вбросил аут, что привело к потере мяча.
«Кардымовцам» же оставалось лишь реализовать свои моменты. Сначала Дмитрий Павлов вывел свою команду вперед, а затем самый активный нападающий «Кардымово» Андрей Григорьев установил окончательный счет: 4:2.
 Игроки «Кардымово» победили в «прощальном» матче и стали обладателями Суперкубка СЛФЛ-2014.