• Главная
  • Новости
  • Эколого-правовой час «Право на благоприятную окружающую среду – важнейшее право человека»

Эколого-правовой час «Право на благоприятную окружающую среду – важнейшее право человека»

Эколого-правовой час «Право на благоприятную окружающую среду – важнейшее право человека»

2 сентября в центральной районной библиотеке в рамках Года экологии в России состоялся эколого-правовой час «Право на благоприятную окружающую среду – важнейшее право человека».

kult-kard.admin-smolensk.ru
13.09.2017

Сегодня экологическую ситуацию в мире можно охарактеризовать как близкую к критической. Стала совершенно очевидной пагубность потребительского отношения человека к природе лишь как к объекту получения определенных богатств и благ. Для человечества становится жизненно необходимым изменение самой философии отношения к природе.
12 сентября в центральной районной библиотеке в рамках Года экологии в России состоялся эколого-правовой час «Право на благоприятную окружающую среду – важнейшее право человека». На мероприятии речь шла об актуальных проблемах, которые касаются каждого человека, об  экологических проблемах нашей планеты, большое внимание сотрудники библиотеки уделили правовым вопросам экологии. Учащиеся 9 класса  ответили на вопросы   тестового задания, посмотрели документальный фильм об экологических проблемах, приняли активное участие в их обсуждении.  
Все мы хотим  и имеем право, жить в благоприятной экологической обстановке, пользоваться природными богатствами, но часто ли задумываемся над тем, как относимся к ней и какие обязанности у каждого из нас перед природой!
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!