День православной книги

День православной книги

11 марта в Кардымовской центральной районной и центральной детской библиотеках состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.

kult-kard.admin-smolensk.ru
11.03.2016

11 марта в Кардымовской центральной районной и центральной детской библиотеках состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.
Сотрудники детской библиотеки подготовили для учащихся 4 классов час духовности «Радость слова». В ходе мероприятия работники библиотеки, используя мультимедийные средства библиотеки, рассказали об истории нового праздника в нашей культуре – Дне православной книги, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомили  школьников с православными писателями и их произведениями.
К Дню православной книги в библиотеке оформлена книжная выставка «Православная книга – путь к духовности», на которой представлена литература по следующим разделам: «В начале было слово…», «Библия – книга книг», «Святые лики России», «Православное слово – детям». Читатели могут познакомиться с книгами по истории книгопечатания в России, с различными изданиями Библии из фонда нашей библиотеки, с жизнеописаниями русских святых, с православной литературой для детей младшего школьного возраста.
В центральной районной библиотеке было проведено мероприятие в форме православной беседы «Главная книга всех времен – Библия». В рамках мероприятия вниманию учащихся 6-х классов Кардымовской средней школы были представлены:  
- познавательный рассказ работников библиотеки о древнем писании Библии (история создания и переводов книги);
- выставка-просмотр «Книжный мир Православия», на которой представлены новые книги православной направленности.
На мероприятиях присутствовали заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитриева И.А. и настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери п. Кардымово отец Феодор Новак. Почетные гости поздравили детей с предстоящим праздником, приняли активное участие в мероприятиях.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!