• Главная
  • Новости
  • Час православной культуры «Крещение Господне: традиции, воспоминания, чудеса»

Час православной культуры «Крещение Господне: традиции, воспоминания, чудеса»

Час православной культуры «Крещение Господне: традиции, воспоминания, чудеса»

 21 января в центральной  районной библиотеке прошёл час православной культуры  «Крещение Господне: традиции, воспоминания, чудеса»

kult-kard.admin-smolensk.ru
22.01.2020

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.
     В связи с этим праздником в центральной  районной библиотеке прошёл час православной культуры  «Крещение Господне: традиции, воспоминания, чудеса»
        Ведущие мероприятия  Наталья Миронченкова  и Марина  Титова радушно встретили  гостей. Они поведали историю о происхождении этого праздника. О том, что  Крещение  на Руси  считается одним из великих церковных праздников, о  его значении, традициях, и, что у него есть еще одно официальное название — Святое Богоявление, рассказали, как праздновали Крещение Господне на Руси,  и как празднуют в наше время. Гости услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Все вспомнили  об удивительных, целебных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье и почему вода в этот день становится святой.
      Гости узнали о необычных и интересных гаданиях, посмотрели  видеоролики, посвященные Крещению, крещенским обычаям и традициям,  прочли  стихи, спели частушки, посвященные этому празднику. Завершилось  мероприятие чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.





 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!