Автоклуб спешит на село

Автоклуб спешит на село

   
     ...Нет, не останется заброшенной деревня, пока там звучит песня, пока там работают люди, обеспокоенные за судьбу своих детей, думающие с надеждой о дне завтрашнем. 
        Методистом Централизованной клубной системы Анной  Рожковой был организован совместный выезд Автоклуба в Нижнюю Каменку с концертной программой Централизованной клубной системы и работниками централизованной библиотечной системы с книжной выставкой.
 

 

 

 

 

 

kult-kard.admin-smolensk.ru
15.02.2016

     В отдаленных деревнях Кардымовского района проживают в основном люди пожилого возраста: пенсионеры, ветераны войны и труда, инвалиды. По возрастным и физическим показателям они ограничены в возможности самостоятельного доступа к культурным ценностям, организации досуга, получения социально-бытовой и правовой информации, участия в культурной жизни района, получении качественного культурного и библиотечного обслуживания.        

      В эти деревни спешит новенький Автоклуб. Главная цель использования автоклуба – это повышение качества жизни сельских жителей. С пирогами встречали работников МБУК "ЦКС" и Централизованной библиотечной системы в Нижней Каменке. Приветливая семья Котовых - Евдокия Алексеевна и Геннадий Евдокимович пригласили артистов к себе в дом. Аплодисментами встречали жители деревни ансамбль "Надежда". В исполнении ансамбля прозвучали песни «Смоленщина», «Дорога деревенская», «Заплутавшее счастье», «В этой деревне» и др. Библиотекарь Каменской сельской библиотеки Галина Мостокалова, прочитала стихотворение "Пожелания", вместе с художественным руководителем Каменского СДК Натальей Гофыкиной исполнили задорные частушки.  В деревне хорошо знают и уважают директора Каменского СДК Борисову Р.И., в исполнении которой прозвучала песня "С днем рождения мама". 

      Библиотекарь центральной районной библиотеки Миронченкова Наталья познакомила с книжной выставкой "Весенние хлопоты". Выставка содержала материалы о том, что и в каком порядке следует делать на участке, чтобы получить большой урожай; какие из современных сортов растений менее прихотливы; что любят и чего боятся различные культуры. 

      

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!