1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

Кардымовская детская и районная  библиотеки  подготовили и вышли на улицу посёлка, где проводилась конкурсно - развлекательная программа для детей,  с  книжной  выставкой-консультацией «Пусть детство звонкое смеётся!», на которой были представлены  книги по правому просвещению родителей и  детей

kult-kard.admin-smolensk.ru
02.06.2014

Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником - Международным днём защиты детей. 1 июня – это праздник и повод задуматься.
          В  этот день проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и существует необходимость  напомнить людям о  соблюдении  и уважении прав ребенка. На протяжении многих лет в районных библиотеках действуют центры правовой информации.
       Кардымовская детская и районная  библиотеки  подготовили и вышли на улицу посёлка, где проводилась конкурсно - развлекательная программа для детей,  с  книжной  выставкой-консультацией «Пусть детство звонкое смеётся!», на которой были представлены  книги по правому просвещению родителей и  детей. Взрослым и детям вручались памятки и информационные буклеты  «Я имею право», «Безопасность вашего ребёнка зависит от вас», «Детство – территория закона», «Ответственность несовершеннолетних», «Закон обо мне, и мне о законе» и др.
      Этот праздник отметили и в Вачковской сельской библиотеке, где для ребят  прошла спортивно-развлекательная программа «Планета Детства». Спортивные соревнования, подвижные игры, весёлые конкурсы были подготовлены библиотекарем Соловьёвой Татьяной Леонидовной.  Библиотеку украсила выставка детского рисунка «Ах, лето!».  Пусть на  празднике  было немного детей, не было аттракционов и концертных номеров, как в районном центре, но тем не менее праздник удался и дети остались довольны.    

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!