Кардымовский район на празднике Троицы в Духовщине

Кардымовский район на празднике Троицы в Духовщине

    Троицын день с незапамятных времен является одним из любимейших праздников русского народа. С ним связано и до сих пор много народных обычаев и обрядов, справляемых помимо церковного торжества. В Духовщинском районе этот праздник считается одним из главных. Народные песни, хороводы, пляски - все это присутствовало на празднике. Праздник этот связан с древним славянским культом поминовения, почитания предков, прославления расцветающей природы. Символом этого расцвета  является береза. Березы завивали, скручивали в виде венков. А еще заплетали косички, перевязывали лентами, а потом водили хоровод.

   Концертную программу на центральной площадке представили участники художественной самодеятельности Духовщинского Дома  культуры.

    Кардымовский район также принял участие в этом празднике. Работниками районного Дома культуры была подготовлена интересная развлекательная программа.

kult-kard.admin-smolensk.ru
24.06.2013

    Троицын день с незапамятных времен является одним из любимейших праздников русского народа. С ним связано и до сих пор много народных обычаев и обрядов, справляемых помимо церковного торжества. В Духовщинском районе этот праздник считается одним из главных. Народные песни, хороводы, пляски - все это присутствовало на празднике. Праздник этот связан с древним славянским культом поминовения, почитания предков, прославления расцветающей природы. Символом этого расцвета  является береза. Березы завивали, скручивали в виде венков. А еще заплетали косички, перевязывали лентами, а потом водили хоровод. Концертную программу на центральной площадке представили участники художественной самодеятельности Духовщинского Дома  культуры.

    Кардымовский район также принял участие в этом празднике. Работниками районного Дома культуры была подготовлена интересная развлекательная программа.

     

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!