Творческий вечер Валерия Ефимовича Рудницкого

Творческий вечер Валерия Ефимовича Рудницкого

21 августа  2015 года в центральной районной библиотеке  состоялся   творческий вечер   смоленского   поэта, журналиста, члена  Союза писателей России, Валерия  Ефимовича  Рудницкого.

 

kult-kard.admin-smolensk.ru
21.08.2015

21 августа  2015 года в центральной районной библиотеке  состоялся   творческий вечер   смоленского   поэта, журналиста, члена  Союза писателей России, Валерия  Ефимовича  Рудницкого. Творчество Валерия Ефимовича Рудницкого хорошо известно  жителям нашего  поселка. В нашем поселке он частый гость. Невероятно душевный и открытый человек с лиричными проникновенными стихами — таким он вновь предстал на творческой встрече.
 На встречу с  читателями  библиотеки  Валерий  Рудницкий приехал  с председателем  координационного экспертного совета ветеранов пограничного УФСБ России по Смоленской области Посметным Н. А.
В этом году мы отметили знаменательную дату- 70-летие Великой Победы.
И первая часть встречи была посвящена   патриотической лирике. Поэт читал свои   стихи  о любви к   Родине, о том, что нужно беречь и  уважать свои традиции, Героев, помнить и никогда не забывать, как много сделали для нас ветераны войн.
Между В. Рудницким и ценителями поэтического слова с первых минут встречи  установилось непринужденное теплое общение. И это не случайно. Ведь стихи поэта основаны на реальных наблюдениях, многие сюжеты взяты из жизни. Нежные и проникновенные, богатые чувствами и эмоциями, наполненные яркими образами, они подкупают своей легкостью, простотой и искренностью. Поэтому они прекрасно ложатся на музыку. На встрече прозвучали песни,   написанные смоленскими   композиторами  из г. Вязьмы и г. Демидова на стихи  Валерия Рудницкого.   
Вторая часть вечера была  посвящена любовной лирике. Прозвучали    записи романсов  в исполнении Ирины Бекмуратовой.
Творческий вечер с этим талантливым поэтом прошел на одном дыхании и оставил неизгладимое впечатление, как у самого автора стихов, так и у всех, кто находился в зале.
В конце мероприятия Валерий Ефимович подарил  районной  библиотеке свои сборники стихов: «Во  имя Отечества», «Билет обратно», «Магия Поозерья».


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!