Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

Недавно в историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие с говорящим названием - "Русская Масленица". Гостями праздника стали члены кардымовского отделения ВОИ, в том числе проживающие Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, многие из которых посетили районный музей впервые.

kult-kard.admin-smolensk.ru
20.02.2018

Недавно в историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие с говорящим названием - "Русская Масленица", организаторами которого выступили председатель районного общества инвалидов Надежда Голик и её помощник Наталья Березовская а так же сотрудники музея во главе с директором - Ириной Громовой.
Гостями праздника стали члены кардымовского отделения ВОИ, в том числе проживающие Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, многие из которых посетили районный музей впервые, а потому с перых же минут были захвачены желанием познакомиться с содержанием экспозиционных залов, и работники музея с удовольствием провели для них небольшую ознакомительную экскурсию.

Однако не забыли участники праздника и о цели своего визита, к которому подготовились весьма серьёзно: на стол немедленно были водружены свежеиспечённые блины, оладьи и даже картофельные драники, а горячий чай уже разливался по чашкам.





Самыми востребованными и желанными гостями в этот праздничный день были, конечно, гармонисты - Василий Брезгунов и Александр Дементьев. Участники встречи пели песни и частушки, отгадывали масленичные загадки и пускались в пляс, словом веселились от души.



Праздник получился интересным и весёлым, как того и требовали народные традиции. Прощаясь гости музея сердечно благодарили за подаренную им радость встречи и общения и предложили встречаться чаще...

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!