События и встречи в районном музее

События и встречи в районном музее

С 30 января и на протяжение целой недели Кардымовский историко-краеведческий музей посещали воспитанники детского сада "Солнышко". Темой встреч послужило знакомство ребят с таким видом изобразительного искусства как диафильм. Современным детям, привыкшим к "движущимся картинкам" на экранах телевизоров и компьютеров, было предложено посмотреть диафильмы, созданные в 70-80-х годах прошлого века.

kult-kard.admin-smolensk.ru
06.02.2018

С 30 января и на протяжение целой недели Кардымовский историко-краеведческий музей посещали воспитанники детского сада "Солнышко".

Темой встреч послужило знакомство ребят с таким видом изобразительного искусства как диафильм. Современным детям, привыкшим к "движущимся картинкам" на экранах телевизоров и компьютеров, было предложено посмотреть диафильмы, созданные в 70-80-х годах прошлого века. Надо отметить, малыши с интересом восприняли новый для себя вид развлечения и даже высказали желание прийти в музей ещё раз, чтобы посмотреть "интересные мультики".

В эти же дни кардымовцы продолжают знакомство с творчеством живописца Владимира Жукова, чьи работы выставлены в двух залах музея.

3 февраля в России отмечалась 75-я годовщина Сталинградской битвы. В кардымовском музее прошёл видеопоказ документальных фильмов и хроникальных фотослайдов, посвящённых переломным событиям в ходе Великой Отечественной войны, приблизившим Победу советского народа над фашистскими захватчиками.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!