• Главная
  • Новости
  • Осенние праздники в Каменском СДК и Варваровщинском сельском клубе

Осенние праздники в Каменском СДК и Варваровщинском сельском клубе

Осенние праздники в Каменском СДК и Варваровщинском сельском клубе

     12 октября в Каменском сельском Доме культуры состоялся  конкурс « Мисс осень 2017», в котором  приняли участие девочки  младших классов Каменской основной школы. Главная цель проведения такого мероприятия: сформировать эстетический вкус, понятие красоты, развивать совместное творчество детей, родителей и педагогов. Оценивали талант и грацию девчонок по пяти бальной системе мальчишки.

kult-kard.admin-smolensk.ru
16.10.2017

 12 октября в Каменском сельском Доме культуры состоялся  конкурс « Мисс осень 2017», в котором  приняли участие девочки  младших классов Каменской основной школы. Главная цель проведения такого мероприятия: сформировать эстетический вкус, понятие красоты, развивать совместное творчество детей, родителей и педагогов. Оценивали талант и грацию девчонок по пяти бальной системе мальчишки. Очень трудно было определить кто из конкурсанток  «и краше, и милее». Победительницей стала ученица 3 класса Гофыкина Златослава. У детей и взрослых   было хорошее  и приподнятое настроение, а главное осталось   незабываемое  впечатление от конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Осень – особенное, «вдумчивое» время года, так говорили о ней в старину. И действительно, нет уже изнуряющей летней жары, но на улице еще стоят теплые деньки. В это время у крестьян заканчивались основные полевые работы, можно было немного отдохнуть, оглядеться и начинать строить планы на будущее. Вот потому и начинались в это время осенние посиделки, которые были любимы и взрослыми и детьми. 

     Такие посиделки состоялись накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Каменском сельском Доме культуры. Как и полагается, на посиделках были игры, загадки, песни. Участники посиделок состязались в знании пословиц и поговорок, заплетали косы, справлялись с «веселыми» клубочком и веретеном.   Завершились Покровские посиделки чаепитием с ароматным чаем и пирогами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   По традиции после жаркого лета 15 октября в Варваровщинском сельском клубе молодежь собралась на «Деревенский вечерок». Для ребят были подготовлены веселые конкурсы, викторины, частушки, и все это сопровождалось красивой музыкой, вдохновляющей на творчество. Самые активные участники проявили себя – подготовили творческие и концертные номера, победителям которых вручены маленькие сувениры.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!