• Главная
  • Новости
  • Мероприятия в библиотеках Кардымовского района ко Дню освобождения Смоленщины

Мероприятия в библиотеках Кардымовского района ко Дню освобождения Смоленщины

Мероприятия в библиотеках Кардымовского района ко Дню освобождения Смоленщины

 День  освобождения Смоленщины  от немецко-фашистских захватчиков - общий и желанный праздник смолян, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.  В библиотеках прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой дате.

kult-kard.admin-smolensk.ru
23.09.2015

  День  освобождения Смоленщины  от немецко-фашистских захватчиков - общий и желанный праздник смолян, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.  
23  сентября в Кардымовской детской библиотеке  прошла  литературно-музыкальная композиция, посвящённая  этой знаменательной дате, на которую были приглашены   учащиеся   7 «Б»  класса.   
   В ходе мероприятия ребята окунулись в те далёкие  военные года, когда  все как один встали на защиту родной земли и  погибали, не запятнав своих имён. Библиотекарь рассказала ребятам об участниках   Кардымовского подполья, о  солдатах 29-й армии второго отдельного дорожно-эксплуатационного батальона, останки которых нашли  Кардымовские поисковики во время Вахты памяти  на Ратчинской переправе.
В этот же день в центральной районной библиотеке был проведён исторический  экскурс  «Мой край – моя гордость», на который были приглашены учащиеся 7 «А» класса.
Ведущие рассказали о  тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить Смоленской земле в годы Великой Отечественной войны. Их рассказ  сопровождался  видеопрезентацией, а в заключение мероприятия состоялся  просмотр документального фильма  «Смоленщина. 1941-1943. Вторжение. Оккупация. Освобождение».
   Праздничное мероприятие прошло и в Каменской сельской библиотеке – час истории «Доблесть, мужество и слава».
   Пройдут еще годы, десятилетия, века, но народ будет  помнить подвиги тех, кто с оружием в руках освободил нашу землю.
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!