Неделя краеведения

Неделя краеведения

С  17  по  23 октября 2013 года в Кардымовской детской  центральной библиотеке  прошла  Неделя краеведения, которая  была организована совместно с Кардымовской средней школой.

kult-kard.admin-smolensk.ru
24.10.2013

С  17  по  23 октября 2013 года в Кардымовской детской  центральной библиотеке  прошла  Неделя краеведения, которая  была организована совместно с Кардымовской средней школой. На мероприятия были приглашены учащиеся 3-4 классов.
Посмотрев видеопрезентацию «Флора и фауна Днепра», ребята познакомились  с животным и растительным миром  главной  реки нашей области;
 совершив виртуальную экскурсию «Прогулки по Лопатинскому саду»,  они узнали историю создания парка, смогли увидеть  интересные  памятники, расположенные в любимом месте отдыха не только жителей Смоленска, но и его окрестностей, познакомиться с достопримечательностями парка, появившимися совсем недавно.
    Во время часа интересного рассказа  «Их именами названы улицы Смоленска»,школьники  открыли для себя  много нового об историческом прошлом смоленских улиц, узнали   известных людей, прославивших Смоленщину, именами которых названы  улицы города.
В ходе мероприятий библиотекари использовали  видеоматериалы,  подборки интересных книг на краеведческую тему,  интернет-ресурсы.
 Дети  - это очень  благодарная и любознательная аудитория. Такие  мероприятия никогда не проходят бесследно,поскольку любопытныйдетский взгляд всегда выделяет для себя что-то важное и интересное.
А работники библиотеки делают всё для того, чтобы привлечь внимание юных читателей не только к книгам и библиотеке, но и к родному смоленскому краю.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!