Неделя экологических знаний

Неделя экологических знаний

       В центральной детской библиотеке с 17 по 22 апреля прошла Неделя экологических знаний. Для детей и подростков были подготовлены различные мероприятия.

kult-kard.admin-smolensk.ru
24.04.2017

     В центральной детской библиотеке с 17 по 22 апреля прошла Неделя экологических знаний. Для детей и подростков были подготовлены различные мероприятия.
В эти дни на абонементе разместилась экспресс-выставка «Эко-новость самая, самая…», на которой  библиотекари представили актуальную информацию по экологии в нашей стране и зарубежом. Сведения из интернета дополнялись научно-познавательной литературой  из фонда библиотеки.
      В фойе библиотеки была оформлена выставка детских рисунков воспитанников детского сада «Солнышко» «Уж тает снег, бегут ручьи» (группы «Цветик-семицветик», «Колобок»).
Второклассники Кардымовской средней школы стали участниками викторины «Обитатели подводного мира». Для них же был подготовлен обзор книг «Мир природы открываем с книгой». Яркие, красочные книги о природе вызвали большой интерес у детей,  и они захотели их взять домой и прочитать.
       С необычными и загадочными местами Земли  ребята среднего школьного возраста познакомились в ходе медиапутешествия «Удивительные места нашей планеты».
       Последний день Недели был посвящён животному миру Смоленщины. Для всех посетителей библиотеки в течение дня проводились экологические минутки «Самые маленькие животные нашего края».


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!