Мероприятия в Мольковском СДК

Мероприятия в Мольковском СДК

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. 

kult-kard.admin-smolensk.ru
26.07.2018

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. 

Самым любимым кружком ребят  в Мольковском СДК является «Очумелые ручки». Занятия в кружке заинтересовывают и увлекают ребят своей необычностью, возможностью применять выдумку, фантазию, осуществлять поиск разных приемов и способов действий, творчески общаться друг с другом. На очередном занятии кружка ребята с большим интересом мастерили поделки «Парящая кружка».

Благоприятный эмоциональный настрой детей во время занятий по ручному труду, наслаждение, испытываемое в процессе работы, очень важны для общего развития. Постепенно у детей формируются такие качества, как целеустремлённость, настойчивость, умение доводить начатое дело до конца.

          В преддверии празднования  Международного дня дружбы 25 июля в Мольковском СДК прошла развлекательно - игровая программа для детей «Радуга дружбы».

           Ребята проходили различные виды испытаний, по таким станциям как:

 « Загадки Бабы - Яги», в которой вредная старушка спрятала грибы и ягоды с загадками на полянке. Ребята должны были их отыскать и ответить на все задания. Следующая станция «Царевна Несмеяна», в которой ребята должны были рассмешить царевну. Далее была самая сложная для ребят станция «Анаграммы». Самыми  весёлыми  станциями оказались «Мумия», и «Весёлая рыбалка». И заключающим испытанием стали «Эстафеты».

         Затем все ребята нарисовали рисунок на асфальте - радуга дружбы.

         Все участники поучили сладкие призы за активное участие.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!