Культура в лицах...

Культура в лицах...

Асоскова Наталья Валерьевна
Главный специалист Отдела культуры
Администрации муниципального образования
«Кардымовский район» Смоленской области

 

kult-kard.admin-smolensk.ru
23.03.2016

Наталья Валерьевна Асоскова родилась в 1975 году в п. Кардымово в семье Валерия Павловича и Валентины Ивановны Игнатенковых. Родители встретились в Ейске. Здесь Валерий Павлович проходил срочную службу, а  Валентина Ивановна приехала работать сюда после окончания средней школы. Так, в далеком южном городе встретились, полюбили друг друга и поженились молодые люди из разных городов Курской и Смоленской областей.
После окончания службы Валерия Павловича семья переехала на его родину в Кардымово. Осенью в семье Игнатенковых появилась дочь Наташа. В Кардымове прошли детские и юношеские годы Натальи.

Она росла активным, любознательным ребенком и с детства у нее проявилась любовь к книге. Эта тяга к чтению передалась ей от отца, который в юности читал много, и нередко, увлекшись сюжетом произведения, до полуночи засиживался с интересной книгой.
После окончания 9 класса в 1992 году Наталья поступила учиться в Смоленский педагогический лицей им. Кирилла и Мефодия. После окончания лицея решила выбрать профессию педагога и поступила в педагогическое училище, но окончив первый курс, поняла, что это не ее призвание. Победила любовь к книге… И в 1994 году Наталья пришла работать в районную библиотеку на должность библиотекаря внестационарного обслуживания.
В процессе трудовой деятельности окончила Смоленский колледж искусств. В 1997 году поступила учиться в Смоленский институт искусств, и закончила его в 2004 году, получив квалификацию «Библиотекарь-библиограф».
С 1998 года занимала должность заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки. В 2007 году была переведена с должности директора Кардымовской центральной районной библиотеки на должность главного специалиста Отдела культуры Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.
У Натальи Валерьевны двое детей. Сын Никита выбрал профессию таможенника. Он  студент 3 курса Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Дочь Валерия учится в Кардымовской средней школе и активно участвует в культурной жизни Кардымовского района. Принимает участие в районных и областных фестивалях и конкурсах.
          За время работы в сфере культуры зарекомендовала себя грамотным, инициативным, добросовестным работником.
          Наталья Валерьевна участвует в разработке планов работы, культурно-массовых мероприятий, оказывает помощь учреждениям культуры, контролирует состояние учета отчетности, анализирует их работу, координирует работу муниципальных учреждений культуры.
Наталья Валерьевна награждена Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области,  Почетной грамотой Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры, Благодарственным письмом Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, Благодарностью  Председателя Российского профсоюза работников культуры.
Является призером ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Информационное развитие» в 2014 году.
Наталья Валерьевна работает в тесном контакте с руководителями учреждений культуры, обладает необходимой профессиональной подготовкой, пользуется уважением и авторитетом у коллег по работе.
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!