Культура в лицах...

Культура в лицах...

Татаренкова Галина Ивановна
Библиотекарь читального зала центральной детской библиотеки

kult-kard.admin-smolensk.ru
17.03.2016

Татаренкова Галина Ивановна работает  библиотекарем читального зала центральной детской библиотеки. Родилась Галина Ивановна в д. Климово Ельнинского района в 1960 году. В родной деревне была только начальная школа и поэтому в 5 класс Галина Ивановна пришла учиться в находящуюся ближе к дому школе – Соловьевскую.
Трудовую деятельность начала в 1980 году, когда пришла работать в Кардымовскую районную библиотеку после окончания Смоленского областного культурно-просветительного училища. И уже более 35 лет не изменяет своей профессии. В читальном зале детской библиотеки работает с  1991 года.
Большое внимание Галина Ивановна уделяет библиотечному обслуживанию читателей младшего школьного возраста. Использует различные формы индивидуальной и массовой работы, умеет найти подход к каждому ребенку.
В ходе проводимых мероприятий использует инновационные формы работы: слайд-беседы, видеорассказы, презентации, диалоги. Старается привить юным читателям интерес к книге, применяя разнообразные формы работы, используя мультимедийные и игровые средства.  Ее голосом разговаривает любимый детский персонаж, живущий в детской библиотеке домовёнок Кузя.
Для удовлетворения читательских запросов использует базы данных – электронные и на традиционных носителях. При непосредственном участии Галины Ивановны в детской библиотеке созданы и постоянно пополняются собственные базы данных по различным отраслям знаний.
Галина Ивановна награждена: Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по культуре за высокий профессионализм, активную плодотворную деятельность и вклад в развитие культуры и искусства Смоленской области по итогам работы за 2009, 2012 гг., Почетной грамотой Смоленской региональной организации РПРК  за многолетний добросовестный труд, активную работу в профсоюзе и в связи с профессиональным праздником  Днем работника культуры в 2011 году, Почетной грамотой Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения в 2015 году.


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!