• Главная
  • Новости
  • Мероприятия в библиотеках с отдыхающими в летнем оздоровительном лагере

Мероприятия в библиотеках с отдыхающими в летнем оздоровительном лагере

Мероприятия в библиотеках с отдыхающими в летнем оздоровительном лагере

18 июня в центральной районной библиотеке состоялась  экологическая видеоэкскурсия  «Смоленское Поозерье: жемчужина России»
На мероприятие были приглашены  ребята с летней оздоровительной площадки Кардымовской средней школы.

kult-kard.admin-smolensk.ru
18.06.2018

   18 июня в центральной районной библиотеке состоялась  экологическая видеоэкскурсия  «Смоленское Поозерье: жемчужина России»
На мероприятие были приглашены  ребята с летней оздоровительной площадки Кардымовской средней школы.
Посредством электронной презентации сотрудники библиотеки  познакомили ребят с необычайно красивыми,  уникальными водными жемчужинами Смоленского Поозерья. Те, кто еще не имел возможности полюбоваться его красотами воочию, имели шанс познакомиться с чарующим миром озер, рек и болот национального парка и с помощью документального видео «Там, где небо отражается в озёрах».
   Цель данного мероприятия: формирование у обучающихся активного и ответственного отношения к окружающей среде;  воспитанию любви и бережного отношения к природе родного края, стремлению сохранить и улучшить её, приобщение детей к миру природы, пониманию её ценности в жизни каждого человека и своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших.
   Главным девизом экологически культурного человека должен быть постулат: поступай так, чтобы твоё действие не нарушало основных условий функционирования экосистем и жизни на Земле.
  

 

В этот же день центральная детская библиотека провела интерактивную игру «По дороге к доброму здоровью»  с  отдыхающими  в летнем оздоровительном лагере. В ходе  этой  игры  они  смогли   познакомиться с  правилами здорового образа жизни и  уяснить, что вредные привычки и несоблюдение  режима дня  ведут к тому, что организм  ослабевает и не успевает восстановить утраченные  силы. Ребята отвечали на вопросы викторины и с их помощью получали необходимые сведения о  правилах  личной гигиены,  о том, какие  продукты полезны и  употребление каких следует  ограничивать, потому что употребление некоторых  из них ведёт к аллергии.
 В заключение мероприятия библиотекарь читального зала Галина Татаренкова ознакомила ребят  с  памятками, которые изданы детской библиотекой  и  посвящены здоровому образу жизни и призвала дружить со своим организмом и  уметь услышать его пожелания.
   Целью мероприятия было  заставить детей задуматься о необходимости быть здоровым.



 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!