• Главная
  • Новости
  • Кардымовский музей посетили учащиеся Смоленской православной гимназии

Кардымовский музей посетили учащиеся Смоленской православной гимназии

Кардымовский музей посетили учащиеся Смоленской православной гимназии

Сегодня Кардымовский районный историко-краеведческий музей посетили учащиеся начальных классов Смоленской православной гимназии. Для ребят это был давно запланированный визит. В этот день юные гимназисты побывали в гостях у отца Иоанна, настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» деревни Соловьёво, от которого узнали много интересного о Соловьёвой переправе, после посадили цветы на Поле Памяти, а затем отправились в Кардымовский музей.
Для ребят была подготовлена обширная экскурсия по залам музея с возможностью не только посмотреть, но и подержать в руках особенно понравившиеся экспонаты. 

kult-kard.admin-smolensk.ru
21.05.2019

Сегодня Кардымовский районный историко-краеведческий музей посетили учащиеся начальных классов Смоленской православной гимназии. Для ребят это был давно запланированный визит. В этот день юные гимназисты побывали в гостях у отца Иоанна, настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» деревни Соловьёво, от которого узнали много интересного о Соловьёвой переправе, после посадили цветы на Поле Памяти, а затем отправились в Кардымовский музей. Для ребят была подготовлена обширная экскурсия по залам музея с возможностью не только посмотреть, но и подержать в руках особенно понравившиеся экспонаты.
В зале Великой Отечественной войны дети с интересом слушали рассказ о подпольщиках, о боях на Соловьёвой переправе, живо интересовались событиями Великой Отечественной, отвечали на вопросы и дополняли рассказ экскурсовода собственными знаниями.
В каждом из музейных залов дети увлечённо изучали экспонаты, засыпали экскурсовода вопросами, фотографировали друг друга и делали селфи.
После экскурсии ребята поучаствовали в предложенном им мастер-классе, и каждый увёз домой сделанный собственноручно сувенир - пасхального зайчика.
Экскурсия понравилась и детям, и сопровождавшим их взрослым, о чём они и написали в журнале посетителей, а прощаясь, обещали приехать снова.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!