День защитника Отечества в сельских Домах культуры

День защитника Отечества в сельских Домах культуры

В учреждениях культуры Кардымовского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

В Рыжковском сельском клубе прошла конкурсная программа "Богатырские потешки" Это мероприятие подготовили и провели участники художественной самодеятельности села. В конкурсной программе приняли участие команды «Молодежь» и «Мужики». В стенах сельского клуба царило хорошее настроение. Были проведены  различные конкурсы, игры. Развлечения по душе нашлись для всех гостей.

kult-kard.admin-smolensk.ru
25.02.2020

В учреждениях культуры Кардымовского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

В Рыжковском сельском клубе прошла конкурсная программа "Богатырские потешки" Это мероприятие подготовили и провели участники художественной самодеятельности села. В конкурсной программе приняли участие команды «Молодежь» и «Мужики». В стенах сельского клуба царило хорошее настроение. Были проведены  различные конкурсы, игры. Развлечения по душе нашлись для всех гостей. Весь вечер сопровождался музыкальными номерами. В праздничный день для мужчин со сцены звучали песни, стихи,  танцы. Украсили программу сценки и шуточные стихи. Зрители встречали и провожали самодеятельных артистов громкими аплодисментами и криками "браво". По итогам конкурсной программы  победила команда «Мужики», но никто не ушел с праздника без подарков и заряда положительных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работники  Тюшинского СДК совместно со школой провели конкурсно-игровую программу «Дорогами войны». Ребята разделились на две команды «Моряки» и команда «Истребители» и выполняли разные испытания. «Солдатский вещмешок» участники собирали в вещмешок всё, что когда  то  брали солдаты идущие на фронт. «Письмо с фронта» каждая команда писала своё письмо. «На солнечной поляночке» прозвучали весело и задорно песни в исполнении каждой команды «Катюша» и «Три танкиста». «Солдатская кухня» ребята дружно перебрали смесь круп по отдельности. «Победные вехи» здесь они проявили свои исторические знания, надо было в хронологическом порядке сопоставить наиболее значимые события  1941 -1945 годов с датами. «На передовой» ребята с большим удовольствием соревновались в быстроте и ловкости. «За мир на планете» каждая команда нарисовала свой плакат. Пока команды готовили задания, ученики младших классов показывали пели песни, читали стихи. Все ребята получили грамоты за участие и сладкие призы в честь праздника.  Участвуя в этой игровой программе, ребята смогли лучше почувствовать эпоху военных лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

В Соловьевском сельском Доме культуры состоялась концертная программа «Герои на все времена».

 

 

 

 

 

 

 

 

В Лопинском  сельском клубе прошла  игровая программа для мальчиков «Солдат России». Все конкурсы были связаны с военной тематикой. Начали со строевой подготовки, далее разминка на логику (ребусы и головоломки), затем ребята получили задание произвести разведку (квест) на местности и собрать информацию. В завершении продемонстрировали свою ловкость и сноровку  в эстафетах. По окончанию конкурсной программы всех участников наградили сладкими подарками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Варваровщинском сельском клубе прошел вечер отдыха «Защитник  Отечества». Присутствующие смогли окунуться в атмосферу различных состязаний и конкурсов, блеснуть своей находчивостью и эрудицией. Все участники были награждены памятными сувенирами.

В Мольковском СДК состоялся праздничный концерт «Мы  мужчин сегодня прославляем», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности. На протяжении всего мероприятия со сцены звучали шутки и поздравления для всех мужчин. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!