День поселка в Кардымово

День поселка в Кардымово

  23 сентября в поселке Кардымово состоялось праздничное гуляние, посвященное  Дню поселка и 74 годовщине освобождения Кардымовского района и Смоленщины  от немецко-фашистских захватчиков.

С  самого утра рядом с площадью, где проходил праздник, была организована  ярмарка, где можно было приобрести картофель, овощи выпечку и сувениры.  

Ближе к сцене расположились «Подворья» сельских поселений со своими товарами и угощениями.

kult-kard.admin-smolensk.ru
25.09.2017

23 сентября в поселке Кардымово состоялось праздничное гуляние, посвященное Дню поселка и 74 годовщине освобождения Кардымовского района и Смоленщины  от немецко-фашистских захватчиков.

С  самого утра рядом с площадью, где проходил праздник, была организована  ярмарка, где можно было приобрести картофель, овощи выпечку и сувениры.  Ближе к сцене расположились «Подворья» сельских поселений со своими товарами и угощениями.

По сложившейся традиции, право первым поздравить жителей поселка с праздником было предоставлено исполняющему полномочия Главы района Дмитрию Григорьеву.

С праздником односельчан и гостей поселка поздравили заместитель председателя Кардымовского районного Совета депутатов Сергей Козлов,  председатель Совета ветеранов, ветеран вооруженных сил Мансур Бухарметов.

В праздничной концертной программе приняли участие творческие коллективы РДК,  Детской школы искусств, Центра детского творчества, Тюшинского, Шокинского, Шестаковского, Мольковского сельских домов культуры.

Приняли в праздновании Дня Кардымово и гости из Дома ветеранов города Смоленска, приехавшие специально поздравить кардымовцев с 80-летием образования Смоленской области.

Завершилось праздничное гуляние выступлением ансамбля «Смоляне» из города Смоленска и фейерверком.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!