День космонавтики в Домах культуры

День космонавтики в Домах культуры

12 апреля работники  Мольковского СДК  провели интеллектуальную игровую программу для ребят 2 «А» класса,  Кардымовский  средней школы,  посвященную дню космонавтики «Полёт в космос».

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. 

kult-kard.admin-smolensk.ru
16.04.2019

12 апреля работники  Мольковского СДК  провели интеллектуальную игровую программу для ребят 2 «А» класса,  Кардымовский  средней школы,  посвященную дню космонавтики «Полёт в космос».

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. В ходе опроса ребята смогли не только проверить свои знания о космосе, но и вспомнить имена космонавтов. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.

Игровая программа состояла из таких конкурсов, как «Космический кроссворд»,  «Собери корабль», где ребята с удовольствием собирали пазл из космического корабля. Конкурс «Инопланетянин» показал сплочённость ребят, они дружно рисовали инопланетные плакаты. А самым запоминающимся и весёлым конкурсом оказался «Выход в космос»,  где ребята сооружали из подручных материалов скафандр для космонавта.

В Каменском СДК прошел час героического портрета «Он – первый!».  Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме,  о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу. Организовали выставку рисунков «Выше к звездам».

В Варваровщинском сельском клубе прошла тематическая викторина посвященная дню космонавтики. В начале мероприятия ребятам рассказали о космосе, затем они охотно отвечали на  вопросы, посвященные данной теме. 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!