Декада, посвящённая Всемирному дню ребенка

Декада, посвящённая Всемирному дню ребенка

Декада, посвященная Всемирному дню ребенка, организованно прошла в библиотеках Кардымовского района

kult-kard.admin-smolensk.ru
17.11.2014

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как Дети – это наше будущее. Задача родителей - обеспечить своему ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
Декада, посвященная Всемирному дню ребенка, организованно прошла в библиотеках Кардымовского района.
13 ноября,  Тюшинская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели мероприятие, приуроченное к этой дате.
Ведущие предложили  детям увлекательный рассказ о правах в игровой форме. Знакомство с правами и Конвенцией о правах ребёнка, поддерживалось ситуативными играми.
17 ноября центральная районная библиотека пригласила учащихся на беседу-диалог «Ваши права и обязанности».  Ребята познакомились  с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека,   рассмотрели  случаи нарушения прав человека и способы их защиты.      Устный рассказ ведущих сопровождался слайд - презентацией, подготовленной работниками библиотеки.
Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания детям  помогли ситуативные игры, викторины и кроссворды.  
Целью всех этих мероприятий было - формирование правовой культуры у учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.
20 ноября в заключительный день декады, посвященной Всемирному дню ребенка в детской библиотеке также планируется мероприятие в форме игры "Правовая эстафета".

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!