Берендеевская красота

Берендеевская красота

      24 декабря в культурно-выставочном центре им. Тенишевых состоялось подведение итогов  открытого городского конкурса-выставки «Берендеевская красота» по теме  «Дизайнерская елка 2017» с использованием русского модерна В.М. Васнецова, С.В. Малютина, Н.К Рериха, посвященного 160-летию со дня рождения М.К. Тенишевой и 175-летию со дня рождения В.Н. Тенишева. Для участия в конкурсе приглашались профессиональные художники, дизайнеры; студенты специальных учебных заведений и Вузов; учащиеся детских школ искусств и художественных школ города и области.

kult-kard.admin-smolensk.ru
24.12.2017

      24 декабря в культурно-выставочном центре им. Тенишевых состоялось подведение итогов открытого городского конкурса-выставки «Берендеевская красота» по теме «Дизайнерская елка 2017» с использованием русского модерна В.М. Васнецова, С.В. Малютина, Н.К Рериха, посвященного 160-летию со дня рождения М.К. Тенишевой и 175-летию со дня рождения В.Н. Тенишева.

        Для участия в конкурсе приглашались профессиональные художники, дизайнеры; студенты специальных учебных заведений и Вузов; учащиеся детских школ искусств и художественных школ города и области. При выполнении работ участники должны были следовать в фольклорно-эпическом направлении, обращаться к образам и сюжетам русского народного творчества, к элементам театрально-декорационного искусства и прикладного творчества.

        Кардымовский район на выставке представляли преподаватель художественного отделения Кардымовской детской школы искусств Яковлева В. И. со своей ученицей Короленко А. и преподаватели дополнительного образования Центра детского творчества Подгурская Е.Г. и Болученкова Е.Н., как дизайнеры – любители. Работы участников оценивало жюри в составе профессиональных художников и дизайнеров.

           Подведение итогов выставки-конкурса проходило в формате театрализованного концерта.

      

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!