• Главная
  • Новости
  • Агитбригада "Нива" районного Дома культуры подтвердила звание "народный" коллектив

Агитбригада "Нива" районного Дома культуры подтвердила звание "народный" коллектив

Агитбригада "Нива" районного Дома культуры подтвердила звание "народный" коллектив

   24 ноября в Центре культуры "Народный самодеятельный коллектив Агитбригада "Нива" Кардымовского районного Дома культуры, вновь подтверждал своё звание "Народного коллектива", представив на суд зрителя программу "На злобу дня... И в шутку, и всерьёз..." Работа в любом жанре искусства требует умения, подготовленности, мастерства. Но агитбригада – особо острое оружие, требующее чрезвычайно внимательного к себе отношения. Она способна соединить уверенность агитатора, точность пропагандиста, страстность актера.

kult-kard.admin-smolensk.ru
27.11.2017

24 ноября в Центре культуры "Народный самодеятельный коллектив Агитбригада "Нива" Кардымовского районного Дома культуры, вновь подтверждал своё звание "Народного коллектива", представив на суд зрителя программу "На злобу дня... И в шутку, и всерьёз..."

Работа в любом жанре искусства требует умения, подготовленности, мастерства. Но агитбригада – особо острое оружие, требующее чрезвычайно внимательного к себе отношения. Она способна соединить уверенность агитатора, точность пропагандиста, страстность актера.

В этот ответственный для коллектива день оценивала его работу комиссия, в состав которой вошли: ведущий методист Смоленского областного Центра народного творчества Майя Судник, художественный руководитель Центра культуры г. Смоленска Валентина Фролова, методист по театральному жанру Смоленского областного Центра народного творчества Мадина  Лашкарова. Все участники комиссии дали свои оценки вступлению и единодушно приняли решение о подтверждении коллективом агитбригады "Нива" звания "Народный самодеятельный коллектив".

Руководителями коллектива на сегодняшний день являются В. И. Яковлева и Н. С. Дацко, именно под их чутким руководством ведётся плодотворная творческая работа. Приятно отметить, что идут годы, сменяются руководители и состав, но сама агитбригада живёт и здравствует. Еще не одну остросоциальную тему предстоит ей поднять, заставляя нас остановиться и задуматься над собственной жизнью и тем, как сделать её лучше.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2010-2024

 

Тел./факс.: 8 (48167) 4-13-55
E–mail: culture@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.18

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!